603092, Российская Федерация, Нижний Новгород
Московское шоссе, 355 ("Орловские дворики")
+7 (831) 423-10-56, +7(831) 423-10-55
http://www.ardman.ru

 
 
 

Строительный сезон стремительно подходит к концу. Группа компаний АРДМАН замечает спад реализации пароизоляционных материалов, пленок, да и материалы для устройства резиновых покрытий стали продаваться заметно меньше.

Наибольшей популярностью пользуется резиновая крошка, ее дефицит на российском рынке с каждым годом становится все заметнее и заметнее. Несмотря на появление новых поставщиков в странах СНГ, с каждым годом цена значительно растет в пиковые моменты строительного сезона. Это связано со строительством большого количества стадионов с искусственной травой, где для ее засыпки используется до 100 тонн резиновой крошки. Рынок спортивных покрытий также стремительно развивается, к муниципалитетам  и федеральным программам добавляется большое количество частных заказчиков. На наш взгляд, в ближайшие годы, дефицит резиновой крошки с каждым годом будет увеличиваться.

Положительным моментом в 2012 году стало создание нового связующего на заводе HUNTSMANNMG. С использованием модернизированного связующего покрытие стало более эластичным и прочным, а более длительный процесс кристаллизации позволяет исправить недостатки укладки без вырезаний и других проблем.