603092, Российская Федерация, Нижний Новгород
Московское шоссе, 355 ("Орловские дворики")
+7 (831) 423-10-56, +7(831) 423-10-55
http://www.ardman.ru

 
 
 

В 2000 годы сложилась благоприятная обстановка для развития малого бизнеса. Мы несколько лет искали инновационные бизнес идеи, которые позволили бы нам занять лидирующее положение на рынке. Со временем наш бизнес интерес, в силу имеющихся контактов, связей и профессиональных навыков, сместился в сторону инноваций в энергетике и спорте. Эти два направления никак не могли существовать вместе ввиду своей разнонаправленности, хотя какое-то время мы пытались развивать оба в рамках одного юридического лица.
Наша деятельность в области энергетики вылилась в участие в управлении ЗАО "Мобильные решения", специализировавшимся в то время на создании автоматизированных систем контроля и учета теплоэнергоресурсов (АСКУТЭР). В рамках ЗАО "Мобильные решения" нами выполнялись проекты на Свердловской железной дороге, Горьковской железной дороге, ОАО "ГАЗ" и других крупных промышленных предприятиях Российской Федерации.
В конце 2007 года владельцы "Мобильных решений" объявили о реструктуризации бизнеса и желании избавиться от непрофильных активов. В результате мы сосредоточились на спортивном строительстве, рынок которого к этому времени уже сформировался и окреп.

В 2004 году в Нижнем Новгороде группой выпускников Нижегородского Государственного Технического Университета им.Р.Е.Алексеева организована инновационная компания "Центр Экологических Инициатив" (www.cei.nnov.ru). Приоритетным направлением деятельности выбрано производство покрытий из резиновой крошки. С осени 2003 года мы вели переговоры, относительно обучения и партнерства, с крупными производителями спортивных покрытий тех лет, в их числе "Мастерфайбр", "Урепол", "Вивана", "Крамб".
В 2004 году "Центр Экологических Инициатив" стал официальным представителем в Поволжском регионе Российской Федерации компании "CRUMB", лидера по производству спортивных покрытий в современной России. В 2005 году в Нижегородской области был выполнен первый объект с напольным покрытием из резиновой крошки в лагере отдыха "Ждановец" на прибрежной территории Горьковского водохранилища.
В 2007 году в результате реструктуризации и расширения бизнеса производство покрытий из резиновой крошки было выделено в отдельное юридическое лицо "Поволжский центр спортивных покрытий "CRUMB", а "Центр Экологических Инициатив" продолжил деятельность в области устройства спортивных площадок с рулонными покрытиями и инновационного предложения того времени - синтетического льда.
За 7 лет существования компаниями выполнено более 200 объектов в 15 регионах РФ со спортивными покрытиями различного назначения. Со временем нам удалось обзавестись всем необходимым профессиональным  оборудованием для проведения работ и укладки, монтажа покрытий на объектах любой сложности. Опыт, накопленный за годы успешной работы, позволяет нам с оптимизмом смотреть в будущее.
В 2010 году компания "CRUMB" заключила соглашение со швейцарской компанией CONICA о долгосрочном партнерстве. Наши специалисты прошли обучающий спецкурс и теперь мы можем предложить нашим Заказчикам профессиональное покрытие CONIPUR, сертифицированное международной легкоатлетической ассоциацией IAAF.

Понимая, что через несколько лет нас ждет Универсиада 2013 в Казани, а потом Зимняя Олимпиада 2014 в Сочи и чемпионат мира по футболу 2018 мы задумались над расширением бизнеса и предоставлении нашим клиентам более широкого спектра услуг. Проведение столь серьезных спортивных мероприятий - это катализатор развития спорта и спортивной инфраструктуры. Еще в 2008 году мы начали совместную деятельность с компанией "Архитектурно-строительная мастерская", специализирующейся на ландшафтных работах, создании бетонных, асфальтовых оснований, а также создании металлоконструкций различной сложности. Совместно за годы сотрудничества нами построено более 50 спортивных объектов в Нижегородской области. Все эти объекты оборудованы баскетбольными щитами, воротами, волейбольными стойками производства компании "АСМ".

Рынок спортивного инвентаря, спортивных покрытий, спортивной экипировки и в целом спортивного строительства с каждым годом увеличивается. Качество и количество требуемых материалов постоянно растет. Развивающийся рынок привлекает новых производителей материалов и работ. Мы реально понимаем, что либо ты занимаешься постоянным совершенствованием своего бизнеса, либо приходят люди, которые, попросту говоря, тебя "съедят".

Мы также решили использовать свой опыт  в производстве напольных резиновых покрытий и укладке спортивных покрытий при создании нового предприятия "АРДМАН утилизация", вошедшего в Группу компаний как производителя резиновой крошки. На сегодняшний день производственные мощности  позволяют делать до 1000 тонн резиновой крошки требуемой фракции в год и утилизировать значительное количество покрышек как грузовых, так и легковых автомобилей. Практически весь объем производимой продукции уходит на нужды "Поволжского центра спортивных покрытий "CRUMB". Сейчас спортивное покрытие из резиновой крошки выполняется из собственных материалов, производимых "Группой Компаний", что позволяет иметь более гибкую ценовую политику и быть уверенными за качество производимых спортивных покрытий.  

В 2011 году к "Группе компаний "АРДМАН" присоединилась компания "АСМ", специализирующаяся на поставках спортивной экипировки мировых брендов ADIDAS, PUMA, NIKE, так и отечественных MEGA, STEX, 2K и других. Присоединение позволило расширить клиентскую базу всех компаний, увеличить сбыт готовой продукции и обеспечить стабильный финансовый поток в течение всего года.